В пресс-центре БЕЛТА сегодня СМИ смогут наблюдать за общественными слушаниями по лицензии для БелАЭС

В пресс-центре БЕЛТА сегодня СМИ смогут наблюдать за общественными слушаниями по лицензии для БелАЭС

Слушания пройдут с 14.00 до 19.00.

В пресс-центре БЕЛТА сегодня с 14.00 будет организована точка подключения по видео-конференц-связи для СМИ с целью наблюдения за общественными слушаниями перед выдачей лицензии на эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС.Слушания пройдут с 14.00 до 19.00. Их цель — довести до общественности информацию о ходе и результатах проведения экспертизы безопасности и оценки соответствия ГП «Белорусская АЭС» лицензионным требованиям и условиям в процессе подготовки решения МЧС о выдаче лицензии на эксплуатацию первого энергоблока.

С учетом эпидемиологической ситуации общественные слушания будут проведены в гибридном формате с использованием видео-конференц-связи в нескольких активных точках подключения (студиях). Главная студия — многофункциональный комплекс социально-культурного назначения и творчества молодежи в Островце.

Точка подключения в пресс-центре БЕЛТА будет иметь неактивный статус. Это означает, что участники — представители СМИ — не смогут вмешиваться в ход общественных слушаний, но будут иметь возможность наблюдать за мероприятием.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.