Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования семьям летчиков и держит на контроле расследование крушения самолета в Барановичах

Президент дал все необходимые поручения по расследованию катастрофы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования семьям погибших летчиков и держит на личном контроле ход расследования крушения самолета в Барановичах. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, отвечая на вопрос, доложено ли главе государства о случившемся.

«Да, конечно же, Президент в курсе, о произошедшем ему оперативно доложили. Он дал все необходимые поручения по расследованию катастрофы, взял его на личный контроль и ожидает результатов», — сказала пресс-секретарь.

«Глубокие соболезнования глава государства принес семьям погибших. Министру обороны поручено лично передать слова поддержки от Президента и оказать всю необходимую помощь», — сообщила Наталья Эйсмонт.

Александр Лукашенко — родным и близким погибших летчиков: «Нет слов, способных смягчить горечь утраты»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким летчиков, погибших при крушении военного самолета в Барановичах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Сегодня мы все скорбим. Мы потеряли героев, которые поставили жизнь своих соотечественников выше собственной. Проявив беспримерное мужество, майор Андрей Ничипорчик и лейтенант Никита Куконенко отвели падающий самолет от жилых домов, предотвратив многочисленные жертвы», — говорится в соболезновании.

«Нет слов, способных смягчить горечь утраты для родных и близких. Но есть память, которая вместе с этой болью и бесконечной благодарностью за подвиг навсегда останется в наших сердцах», — отметил Александр Лукашенко.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!