Алесандр Лукашенко: пограничники — настоящие патриоты страны, достойные наследники славы героических предков

Алесандр Лукашенко: пограничники - настоящие патриоты страны, достойные наследники славы героических предков

28 мая в Беларуси отмечают День пограничника.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Восемьдесят лет назад воины в зеленых фуражках первыми встретили врага, вероломно напавшего на нашу Родину, проявив в приграничных боях беспримерное мужество и доблесть», — говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что белорусские пограничники — настоящие патриоты страны, достойные наследники славы героических предков. «Сегодня в условиях прямой угрозы суверенитету и территориальной целостности Беларуси каждый из вас на высоком профессиональном уровне делает все возможное для защиты неприкосновенности государственной границы, сохранения стабильности в обществе и безопасности граждан, — отметил глава государства. — Убежден, что, храня память о подвиге дедов и прадедов, верность присяге и приверженность славным традициям пограничной службы, вы будете и впредь надежно оберегать священные рубежи Отечества».Особые слова благодарности Александр Лукашенко адресовал ветеранам-пограничникам, посвятившим всю свою жизнь служению стране и народу.

Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и их семьям Президент пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.