ДФР раскрыл подробности дела ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

Расследование уголовного дела продолжается.

Департамент финансовых расследований подозревает должностных лиц ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом в эфире ОНТ рассказал заместитель начальника отдела Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Юрий Кардымон, сообщает БЕЛТА.

«Обществом в 2019 году был получен статус резидента Парка высоких технологий. Вместе с тем, по данным Департамента финансовых расследований, им была получена выручка от деятельности, не разрешенной для резидентов ПВТ. В результате необоснованного использования ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» государственной поддержки как резидента Парка высоких технологий государству был причинен ущерб в особо крупном размере», — рассказал Юрий Кардымон.

Возбуждено уголовное дело. «В настоящее время органами финансовых расследований Комитета госконтроля проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к данной деятельности», — отметил замначальника отдела.

Как рассказали в эфире телеканала, в квартирах некоторых работников организации прошли обыски. Обнаружены тайники с деньгами. Что касается портала, то сейчас он недоступен. Доступ к нему ограничило Министерство информации по требованию Генпрокуратуры.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!