Егор Секач стал победителем и призером областных и республиканских соревнований по каратэ

Каратэ-до шотокан — это эффективная система самозащиты и воспитания. Занимаясь шотокан каратэ-до, человек учится понимать красоту движения, развивает тело и укрепляет здоровье. Его спортивная составляющая одновременно привлекает занимающихся элегантностью  выполнения техники ката и  жесткостью технического спарринга  кумитэ. Подтверждением навыков, полученных на тренировках по каратэ-до, и важной частью системы являются соревнования.

Свое спортивное мастерство продемонстрировал Егор Секач, участник клуба  восточных единоборств по шотокан каратэ-до «Белый тигр». Навыки, полученные на тренировках клуба, проводимых в ГУ «Кореличский РЦКиНТ», Егор успешно продемонстрировал на региональных соревнованиях «Беловежская Весна» 18 апреля в г.п. Свислочь, где занял 3-е место в ката и 1-е место в санбон-кумитэ. На Республиканских соревнованиях «Край Смолевичский» в г. Смолевичи выступление  Егора закончилось награждением за 3-е место в условном санбон-кумитэ и  1-е место в свободном спарринге по кумитэ.

Егор Секач, как и другие участники клуба, занимается  каратэ-до  не ради славы и спортивных наград, а  для дополнительного развития физических и моральных качеств. Закаляя себя на тренировках и выступлениях, ребята учатся смелости и добру. А успех и победа всегда покоряются смелым.

Александр ОБОДИНСКИЙ,

руководитель клуба «Белый тигр»