Игорь Жук: «Активная молодежь может рассчитывать на поддержку гражданских инициатив из бюджета»

Игорь Жук: «Активная молодежь может рассчитывать на поддержку гражданских инициатив из бюджета»

Диалоговые площадки – один из самых конструктивных и эффективных способов взаимодействия органов власти с обществом.

Об этом председатель областного Совета депутатов Игорь Жук заявил во время открытого диалога со студентами Гродненского государственного медицинского университета.

IMG_9684.JPGIMG_9637.JPG

Как отметил Игорь Жук, диалоговые площадки – один из самых конструктивных и эффективных способов взаимодействия органов власти с обществом. Встречи со студенческой и рабочей молодежью, например, позволяют услышать, чем живет молодое поколение, какой вклад может внести в развитие страны, ведь от инициативы сегодняшних юношей и девушек во многом зависит будущее Беларуси.

IMG_9582.JPG

– Успешная практика организации диалоговых площадок в регионе продолжается. Как представителей органов власти, депутатского корпуса нас интересует, чем сегодня живет молодое поколение, – поделился Игорь Жук. – Наша молодежь стремится принести пользу государству, и, возможно, какие-то инициативы нуждаются в поддержке со стороны органов власти. Сейчас прорабатывается распоряжение Президента о поддержке гражданских и молодежных инициатив из бюджета и со стороны спонсоров. Поэтому мы ждем активную молодежь, которая будет своим позитивным примером показывать, что в нашей стране можно развиваться, добиваться успехов и находить себя.

IMG_9618.JPGIMG_9643.JPG

Вопросы реализации государственной молодежной политики нашли отражение и в тезисах встречи. Так, студенты интересовались преимуществами практико-ориентированного обучения. Поднимались и профильные темы: здравоохранения, вакцинации, поиска себя в профессии.

IMG_9568.JPG
– Игорь Георгиевич долгое время был нашим проректором, сейчас является профессором кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, так что говорить об актуальных вопросах с нами, студентами-медиками, мог на «одном языке», – рассказал Александр Кравчук, студент 4 курса лечебного факультета ГрГМУ– Очень здорово, что такие интересные люди приходят поделиться с нами своим опытом. А мы в свою очередь можем донести свою позицию. Благодаря таким встречам уже многое удалось реализовать. К примеру, на одной из встреч в нашем вузе я предложил организовывать промышленные экскурсии для наших студентов. И вот уже более 100 учащихся вуза посетили разные предприятия нашего города.
 
IMG_9637.JPGIMG_9670.JPG

Говоря о будущих медиках, председатель областного Совета депутатов подчеркнул, что, несмотря на сложные и ответственные дисциплины, изучение которых требует немало времени и сил, студенты продолжают активно участвовать в общественной жизни университета, города и региона.

IMG_9673.JPG