Ирина Луканская: ветераны войны в Риге обижаются на то, что делается с историей. Не дадим её переписать (+видео)

Ирина Луканская: ветераны войны в Риге обижаются на то, что делается с историей. Не дадим её переписать (+видео)

Президент встретился с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления.

О переходе красных линий, лишении здравого смысла и новом формате войны – современной гибридной – 26 мая прошел детальный и очень важный разговор с участием Александра Лукашенко в Овальном зале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ирина Луканская, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

— Что меня поразило: мы как медики хотели посетить концлагерь «Саласпилс». Так вот, гид нам сказал: вы там ничего не увидите в этом «Саласпилсе», сейчас это лагерь труда и отдыха. О том, что это был концлагерь, стараются стереть историю. Хотя в Риге еще живы малолетние узники этого концлагеря, у которых на руках выбиты номера концлагеря, понимаете? Они крайне обижаются, ветераны войны в Риге тоже обижаются на то, что делается с историей. Не дадим переписать историю.

А в ответ тишина. Никакой реакции мирового сообщества и возмущений коллективного Запада. И мы не вмешивались бы в дела другой страны, если бы их невежество не коснулось нас.