Кореличчанин не попался на удочку лже-сотрудника банка благодаря своей супруге

Криминальная неделя

Оперативка за период с 26 апреля по 2 мая

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 63 заявления и сообщения, 9 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 15 – об административных правонарушениях, 39 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 27 правонарушителей.

28 апреля районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении неизвестного, который пытался похитить деньги с карты 43-летнего кореличчанина. Злоумышленник действовал по классической схеме: позвонил на Viber, представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с карточки кореличчанина пытаются несанкционированно перевести средства. Далее мошенник доверительно сообщил, что есть короткий интервал времени для приостановления операции и просил передать ему все коды, которые будут поступать на телефонный номер клиента. Мужчина не попался на удочку лже-сотрудника банка только благодаря своей супруге, которая вовремя вмешалась в ситуацию.

30 апреля возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Кореличского района, который в июне минувшего года украл из подсобного помещения Мирского профтехколледжа две музыкальные колонки и сабвуфер.

30 апреля на приемном пункте сдачи металлолома на хуторе в д. Куневичи обнаружен 122 мм артиллерийский снаряд, предположительно времен Великой Отечественной войны, который уничтожен группой разминирования.

По материалам Кореличского РОВД