Раскрыт секрет более быстрого созревания огурцов

Раскрыт секрет более быстрого созревания огурцов

Для правильного проращивания понадобится обычный пластиковый контейнер.

Чтобы получить дружные всходы огурцов, которые в дальнейшем будут ускоренно развиваться, важно перед посадкой прорастить семена. О том, как спровоцировать более быстрое созревание урожая, пишет mir24.tv со ссылкой на «Утро.ру».

Для правильного проращивания понадобится обычный пластиковый контейнер, на дно которого нужно положить сложенное вдвое намоченное теплой водой бумажное полотенце. На бумагу выкладываются семена огурцов, которые нужно опрыснуть из пульверизатора. Вода при этом тоже должна быть теплой. Затем контейнер закрывается крышкой и ставится в теплое место, где температура составляет 25-30°C.

Семена прорастут через сутки. В таком виде при благоприятных погодных условиях их можно высаживать в открытый грунт, либо держать в виде рассады на подоконнике.

Ранее были перечислены ошибки, которые допускают как новички, так и опытные огородники при посадке культур. Среди них частый, но не тщательный полив, перекапывание почвы, посадка чересчур взрослых саженцев, сжигание старой травы, несоблюдение севооборота и слишком частая посадка семян.