Школьники района приняли участие в соревнованиях в полевом лагере «Спасатель»

В Кореличах организовали полевой лагерь «Спасатель» на территории ГУО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей». На церемонии открытия напуственные слова для участников прозвучали от начальника управления образования Ирины Осташевич и начальника Кореличского РОЧС Дениса Стодольника. Судейная комиссия состояла из представителей различных сфер: Красный крест, БРСМ, культура, образование.

Участие в соревнованиях принимали школьники возрастной категории с 14 до 16 лет. Свои группы представили 5 школ района, в каждой из них — 10 человек, по 5 мальчиков и девочек.

Ребята соревновались в установке палатки, спортландии, оказании первой медицинской помощи, а также боевом развертывании от пожарной машины.

Кроме того, мальчики и девочки демонстрировали творческие навыки в презентации палаточного городка, представляли тематическое выступление «БМООСП — организация моя». Ребята на высшем уровне продемонстрировали свой творческий и спортивный потенциал, а, главное, стремление к победе.

В итоге в общем зачете команды расположились следующим образом:

1 место — ГУО «Средняя школа №1 г.п.Кореличи»;

2 место — ГУО «Райцевский УПК детский сад-средняя школа»;

3 место — ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи».

В завершении мероприятия ребята получили грамоты, призы и подарки от  начальника Кореличского районного отдела МЧС Дениса Стодольника, одним из спонсоров мероприятия является Кореличский районный комитет ОО «БРСМ».

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора