Тамара Гвердцители о «Славянском базаре»: «Я всегда буду приезжать»

Тамара Гвердцители о «Славянском базаре»: «Я всегда буду приезжать»

Тамара Гвердцители поделилась своим мнением о «Славянском базаре».

Новости Беларуси. Гостья программы «В людях» Тамара Гвердцители, певица, народная артистка России и Грузии, поделилась своим мнением о «Славянском базаре» в эфире телеканала СТВ.

2.jpg

Ольга Коршун, ведущая:
У вас есть одна награда, которая вас тесно связывает с нашей страной. Вы из рук нашего Президента получили специальную награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Тогда Александр Лукашенко даже вас назвал послом мира. Сегодня вокруг «Славянского базара» много инсинуаций. Некоторые силы призывают даже артистов бойкотировать этот фестиваль дружбы, взаимопонимания. Вы приедете в этом году?

1.jpg

Тамара Гвердцители, певица, народная артистка России и Грузии:
Я буду всегда приезжать. Во-первых, спасибо Александру Григорьевичу, спасибо Беларуси за ту оценку, которую мне народ выразил. Моя звезда существует в Витебске на Аллее Славы.

Ольга Коршун:

Да, что здесь скромничать.

Тамара Гвердцители:
Я думаю, что «Славянский базар» – это не политическое мероприятие. Я не знаю, кто отказался. Я была председателем жюри, открывалась моя звезда, я получила президентскую премию из рук Александра Григорьевича Лукашенко, я благодарна всему народу. Я очень люблю Беларусь, многострадальный народ. Я только хочу пожелать мира процветания. В Витебске встретимся обязательно. Спасибо, что у вас такой замечательный народ, который дает возможность нам всегда быть в диалоге, всегда с вами беседовать, приезжать. Звучит оркестр, а когда звучит оркестр – это значит, что все хорошо, потому что оркестр как жизнь страны. Репетируя, я подумала: раз так прекрасно звучит оркестр, значит все будет хорошо везде.

#культура #новости беларуси #славянский базар #музыка