Три попытки нарушения границы пресекли гродненские пограничники

Три попытки нарушения границы пресекли гродненские пограничники

Две группы нелегальных мигрантов были задержаны 9 мая, ещё одного нелегала задержали 11 мая.

Дежурный по пограничной заставе «Семеновка» получил сигнал тревоги: сработал сигнализационный комплекс. Для проверки на место отправилась тревожная группа, которая обнаружила следы четырех человек, которые вели к границе. Вскоре пограничники задержали самих нарушителей. Ими оказались четверо граждан Гвинеи, которые пытались незаконно попасть в Польшу.

Подобную попытку предприняли четверо граждан Кот-д’Ивуара: они пытались попасть на территорию Литвы. Незаконные действия пресекли военнослужащие погранзаставы «Привалка».

11 мая на пограничную заставу «Брузги» местный житель сообщил, что видел возле границы неизвестного. Для проверки информации выехала тревожная группа. Возле границы задержали неизвестного, его доставили на заставу. В ходе разбирательства стало известно, что нарушитель – 21-летний гражданин Турции, который направлялся в Западную Европу в поисках лучшей жизни.

Задержанных доставили в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. В отношении нарушителей начали административный процесс за попытку незаконного пресечения границы и нарушение пограничного режима. Их ожидает депортация с запретом въезда в Беларусь до 5 лет.