Гродненские боксеры Евгений Кармильчик и Алексей Алферов стали призерами чемпионата Европы по боксу

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи до 22 лет проходил в городе Розето-дельи-Абруцци (Италия) с 17 по 24 июня.

В соревнованиях приняли участие 285 боксеров (92 девушки) из 41 страны европейского континента, сообщает oblsport.grodno.by.

Техническое совещание и официальную жеребьевку возглавляли  Президент Европейской Конфедерация бокса господин Франко Фальчинелли, технический делегат чемпионата Максим Чертиковцев из Молдовы и исполнительный директор Европейской конфедерации бокса Александр Егоров.

В финальном поединке гродненец Евгений Кармильчик (весовая категория до 49 кг) раздельным решением судей занял второе место и завоевал серебряную медаль чемпионата.

Представитель Кореличского района Гродненской области Алексей Алферов в полуфинальном поединке  (до 81 кг) уступил спортсмену из  России, завоевал третье место и бронзовую медаль чемпионата.