Летние олимпийские игры в Токио под угрозой из-за нового штамма «Дельта+»

Летние олимпийские игры в Токио под угрозой из-за нового штамма «Дельта+»

Японская сторона вводит дополнительные требования для ряда стран-участниц.

Индия, Шри-Ланка, Непал, Пакистан, Афганистан и Мальдивы – пять государств, команды которых должны будут фактически, изолироваться от внешнего мира задолго до начала Олимпиады. Всему виной индийский мутировавший штамм коронавируса «Дельта+», сообщает ОНТ.
Японские власти уверены – это смертоносная угроза. Эти страны «болеют» именно им.

Напомним, Олимпийские игры в Токио, с точки зрения их проведения, «висят на волоске» уже который месяц. Сначала японцы запретили въезд иностранным болельщикам, не компенсировав уже заказанные ни билеты, ни отели.

Позже выяснилось, что игры будут проходить без зрителей вообще. И вот сейчас под ковидным ударом – команды. Единственное, что осталось любителям спорта – места на открытие и закрытие Игр разыграют в лотерею.Летние олимпийские игры в Токио под угрозой. Японская сторона вводит дополнительные требования для ряда стран-участниц.

Индия, Шри-Ланка, Непал, Пакистан, Афганистан и Мальдивы – пять государств, команды которых должны будут фактически, изолироваться от внешнего мира задолго до начала Олимпиады. Всему виной индийский мутировавший штамм коронавируса «Дельта+».

Японские власти уверены – это смертоносная угроза. Эти страны «болеют» именно им.

Напомним, Олимпийские игры в Токио, с точки зрения их проведения, «висят на волоске» уже который месяц. Сначала японцы запретили въезд иностранным болельщикам, не компенсировав уже заказанные ни билеты, ни отели.

Позже выяснилось, что игры будут проходить без зрителей вообще. И вот сейчас под ковидным ударом – команды. Единственное, что осталось любителям спорта – места на открытие и закрытие Игр разыграют в лотерею.