Молодежные парламентарии Беларуси и России: встреча онлайн

Молодежные парламентарии Беларуси и России: встреча онлайн

В ходе заседания участники намерены обсудить перспективы сотрудничества молодежи Беларуси и России в научной и образовательной сферах.

Совместное заседание руководящих органов Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России началось в формате видеоконференции в Минске и Москве. Мероприятия проходит в рамках начавшего сегодня свою работу VIII Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщает СБ.

Тематика заседания — «Молодежный парламентаризм: новые точки роста на белорусско-российском треке». Модераторами видеоконференции, связавшей белорусскую и российскую столицы, стали руководители Молодежного парламента и Палаты молодых законодателей — Егор Макаревич и Александр Сапронов.

Как накануне сообщили sb.by в пресс-службе Совета Республики, в ходе заседания участники намерены обсудить перспективы сотрудничества молодежи Беларуси и России в научной и образовательной сферах, механизмы развития молодежного предпринимательства, взаимодействие региональных органов молодежного парламентаризма.

В целях формирования молодежных межпарламентских связей в рамках заседания стороны обсудят также возможность подписания соответствующего соглашения между Молодежным парламентом при Национальном собрании Беларуси и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России, а также разработают дорожную карту по двухстороннему сотрудничеству.