С 15 июня стартует вступительная кампания в профессионально-технические учреждения Кореличского района

В этом году учреждения профтех образования Кореличского района открывают набор по более чем десяти квалификациям и специальностям. Документы можно подавать с 15 июня.

В Мирский государственный художественный профессионально-техническийколледж ведется набор как для получения среднего специального образования, так и профессионально-технического. На основе общего базового образования ведется набор в две группы по 25 человек. Первая группа дифференцируется по трем специальностям: художественно-оформительские работы и дизайн интерьеров, декоративно-прикладное искусство и эксплуатация оборудования, технология деревообрабатывающих производств. Вторая группа включает в себя такие специальности, как декоративно-прикладное искусство, реставрационно-восстановительные работы и отделочные строительные работы. Прием документов на эти специальности начинается 15 июня. Из приятных бонусов для студентов этих специальностей предусмотрен бесплатный обед в процессе обучения. Для группы с профессионально-техническим образованием прием документов стартует 20 июля по специальности промышленное и гражданское строительство. Планируется предоставление 25 мест для обучения. Форма обучения полностью бесплатна по всем направлениям, студентам также предоставляется общежитие со всеми необходимыми условиями для жизни.

Учреждение образования «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» в 2021 году осуществляет набор по следующим специальностям с присвоением квалификаций: технология сварочных работ (электрогазосварщик 3 разряда), техническая эксплуатация подъемно-транспортных средств (машинист крана автомобильного 4 разряда), эксплуатация и ремонт автомобилей (водитель автомобиля). Студентам предоставляется общежитие.

Приемная комиссия работает с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.

Для поступления необходимо иметь при себе:

— документ об образовании (оригинал);

— медицинскую справку (для поступающих по квалификации машинист крана автомобильного, водитель автомобиля категории «С», дополнительно справка о годности к управлению механическими транспортными средствами. В справке должно быть указано: годен к управлению автомобилями категории «С», «В», колесными тракторами);

— 6 фотографий 3х4 см;

— паспорт (копия паспорта)

— 5 почтовых конвертов.

Во время вступительной кампании в учреждениях образования будут приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры по профилактике инфекции, вызванной COVID-19.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ