Участники военно-патриотического клуба «Витязь» побывали в передвижном музее «Поезд Победы» и делятся впечатлениями

Очень насыщенным выдался июнь для участников военно-патриотического клуба «Витязь». За успешное выступление на областной военно-патриотической игре «Зарница» команда была поощрена поездкой в город Гродно в передвижной музей «Поезд Победы». Посещение этого уникального подвижного музея не оставило никого равнодушным. Все мальчики и девочки делились впечатлениями, положительными эмоциями от увиденного. Вот что говорят участники экскурсии.

Аникий Николай: «Экскурсия прошла здорово. Особую атмосферу создали рассказы диктора в наушниках (аудиогид) и особые запахи в вагонах».

Живень Андрей: «Поезд Победы меня очень сильно впечатлил. Все эти вагоны и все, что находилось в них, выглядело реалистично. Можно было даже поверить, что все происходит на самом деле».

Лисовская Доминика: «Люди из воска выглядели как настоящие. И было такое чувство, как будто это происходит сейчас. Большое спасибо за поездку!»

Карвига Дарья: «Эту поездку я ждала с нетерпением, и мои ожидания оправдались. Вся экскурсия была просто невероятная! Экспонаты и восковые фигуры были очень детализированы и реалистичны, вагоны – очень атмосферные. Всю картину дополнял голос девушки из наушников. С первых моментов экскурсии и до конца ее по моему телу пробегали мурашки. Поездка оказала на меня очень сильное впечатление».

Свирид Сергей: «Меня очень впечатлил Поезд Победы. Каждый из вагонов посвящен определенному году войны, и каждый вагон, помимо повествования о крупных событиях, рассказывает и о мелких фактах военного быта. Также впечатлила реалистичность фигур и вещей. Звуковое сопровождение, подробные декорации погружали меня в атмосферу тех лет, атмосферу войны и Победы!»

Этими впечатлениями дети поделились по пути домой. Если у кого-то из читателей будет возможность посетить музей, воспользуйтесь ей.

Владимир МАТУСЕВИЧ, руководитель военно-патриотического клуба «Витязь» При Лукской средней школе

Фото автора