В пьяной ссоре кореличчанка ранила своего мужа ножом

Криминальная неделя
Оперативка за период с 14 по 20 июня

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 64 заявления и сообщения, 13 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 26 – об административных правонарушениях, 25 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 16 правонарушителей.

14 июня возбуждено уголовное дело в отношении двух неработающих жителей района, которые 9 июня сорвали навесные замки с магазина в д. Загорье и украли колбасу, спиртное и сигареты на сумму 351 рубль.

По району прокатился ряд однотипных краж. Неизвестные взламывают хозяйственные постройки и дачные дома, уносят все, что попадется под руку: спиртное, удлинители, катушки с леской к триммеру, канистры с бензином, даже игральные карты и шоколад. Дачные воры уже побывали в деревнях Великое Село, Бережно и г.п. Кореличи.

15 июня прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 153 УК РБ (Умышленное причинение легкого телесного повреждения) в отношении 37-летней жительницы Кореличского района. 2 мая супруги в своей квартире выпивали и поругались. Во время ссоры женщина взяла с кухонного стола нож и ударила им 38-летнего мужа в ногу.
16 июня 34-летней жительнице райцентра поступил звонок на вайбер. Звонившая женщина представилась сотрудницей Беларусбанка и поинтересовалась, делала ли кореличчанка перевод денег со своей карты на другую. Получив отрицательный ответ, лже-сотрудница банка предложила кореличчанке скачать программу удаленного доступа. После установки программы и ввода реквизитов с карточки кореличчанки пропало 350 рублей.

По материалам Кореличского РОВД