Заместитель председателя Кореличского райисполкома Евгений Чичкан провел встречу с трудовым коллективом редакции газеты «Полымя»

Заместитель председателя Кореличского райисполкома Евгений Чичкан провел встречу с трудовым коллективом редакции газеты «Полымя». Он отметил высокий уровень издания, а также качественное наполнение как газеты, так и социальных сетей. В ходе диалога с коллективом он отметил и те направления в работе, которые требуют определенных изменений.

На рабочей встрече были подняты вопросы благоустройства района. Евгений Николаевич отметил, что работа по очистке озера Быкова и территории рядом с ним будет продолжена. В текущем году будет разработана проектно-сметная документация для благоустройства стадиона «Юность».

Особенно тревожит местную власть противопожарная безопасность. Зачастую люди беспечно относятся к собственной безопасности, рискуют жизнью своих близких. Курение в постели в нетрезвом состоянии, разведение костров в ветреную погоду вблизи строений, сухопалы — все это порой приводит к несчастным случаям и даже трагедиям.

— В некоторых телеграм-каналах продолжают спекулировать на теме коронавируса, — сказал Евгений Николаевич. — Публикуют фейки о том, что больных не пускают на порог, а медработники не получают положенные доплаты за работу с пациентами, больными COVID-19. Это бессовестная ложь. В Кореличской поликлинике по-прежнему работает «красная зона», где принимают больных с температурой и другими симптомами, указывающими на коронавирус. Работает специальный изолятор, где временно размещают пациентов, чей статус по заболеванию пока не выяснен. Если человек болен  COVID-19, то его направляют в Новогрудское межрайоное ковидное отделение. Доплаты  за работу с больными коронавирусом медработники получают регулярно.

Подробно зампред остановился на приоритетных направлениях развития социальной сферы на ближайший год. Также на рассмотрение принят вопрос по оборудованию пешеходной дорожки в жилом секторе по улице Негневичская.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора и Анжелики ЗАБРОДСКОЙ