7 лайфхаков, которые помогут защититься от комаров

7 лайфхаков, которые помогут защититься от комаров

Наслаждение теплыми летними вечерами омрачают они – мелкие вампиры.

MLYN.by предлагает несколько лайфхаков, позволяющих надежно оградить себя и близких от комаров.

Будьте с кислинкой

Австралийцы провели очень полезное исследование и выяснили, что сочетание запахов лимона и эвкалиптового масла сокращает количество укусов на 95%.

Купите баночку эвкалиптового масла, выдавите один-два лимона, размешайте и нанесите на кожу.

Булочка с корицей

Если не по вкусу кислый запах, то мажьтесь корицей в любой ее форме. Подойдут духи, туалетная вода, любое масло с примесью натуральной корицы. В экстремальных условиях достаточно даже просто потереть о кожу палочку корицы.

Сладкая ванилька

Еще один вкусно пахнущий вариант — это развести в любом масле для тела ванильный сахар или чистый ванилин. Этот способ, кстати, признан самым эффективным в борьбе с азиатскими комарами.

woman-4374473_960_720.jpg

Аромапроцедуры

Самые подходящие эфирные масла для борьбы с кровососущими насекомыми –лаванда, валериана, эвкалипт, герань, анис, чабрец, мята, чайное дерево, камфорный лавр, кедр.

Смочите кусочек ватки в каком-либо из этих масел и разместите «ароматизатор» на подоконнике или возле подушки.

Смешайте выбранное эфирное масло с вашим кремом. Натрите полученным средством открытые участки тела.

Долька лимона

Разрежьте лимон и воткните в него гвоздику. Поставьте рядом с кроватью – и можете спать с открытым окном. Приятный запах и полное отсутствие комаров гарантированы!

Обзаводимся цветами

Мята, мирт, розмарин и герань — комнатные растения, способные отпугивать насекомых своим сильным ароматом. Также одним из самых сильнодействующих домашних средств против комаров считаются листья томата.

Палим шишки

На природе в борьбе с комарами помогут еловые шишки и ветки можжевельника. Достаточно бросить их в костер, и этот запах отпугнет насекомых.

#безопасность #полезные советы #природа #комары