Гордость Гродненщины. В горисполкоме торжественно вручили свидетельства о занесении на Доску почета Гродненской области и премии «Человек года Гродненщины»

Гордость Гродненщины. В горисполкоме торжественно вручили свидетельства о занесении на Доску почета Гродненской области и премии «Человек года Гродненщины»

Решением облисполкома права быть занесенными на областную Доску почета удостоены 8 гродненских организаций.

Труд и созидание лежат в основе успешного развития регионов и страны в целом. Все, кто сегодня присутствовал на церемонии вручения свидетельств, заложили эти понятия в основу своей работы и смогли достичь высоких результатов. Решением Гродненского областного исполнительного комитета права быть занесенными на областную Доску почета удостоены 8 гродненских организаций. Они стали победителями областного соревнования за достижения высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии. Почетного звания «Человек года Гродненщины» удостоены 7 выдающихся жителей города над Неманом.

0W1A1704.JPG
0W1A1708.JPG
0W1A1725.JPG

Награждение состоялось в рамках празднования Дня освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков. Поздравил победителей соревнования и лауреатов премии заместитель председателя облисполкома Виталий Невера.  

0W1A1799.JPG

– Важно не просто говорить, что любишь свою страну, но и доказывать это делами и созидательными поступками. Все наши достижения – это дело наших собственных рук. Хочу выразить слова огромной благодарности всем собравшимся в зале. Это люди, которые действительно показывают своими поступками и делами любовь к Родине, – отметил Виталий Невера.

Среди занесенных на Доску почета — областной институт развития образования. Ректор института Светлана Сергейко отметила: несмотря на то, что 2020 год был непростым, весь коллектив института выполнял свою работу на высочайшем уровне и многое сделал.

0W1A1692.JPG

– Нужно было искать новые формы взаимодействия в условиях пандемии. Так появилась первая в республике онлайн-школа, которая послужила примером создания подобных школ в других регионах нашей страны, – рассказала Светлана Сергейко. – Институт первым внедрил очно-дистанционную форму повышения квалификации, и сегодня так работает вся Беларусь. Нами был создан первый интернет-проект, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Очень приятно, что труд нашего коллектива заметили и оценили.

0W1A1747.JPG

Среди  лауреатов премии «Человек года Гродненщины» — заместитель председателя областной организации  РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.  

45C2B244-49C2-41B4-AE35-9E83C90DDEA2.jpeg

– Это высочайшая награда, и оказаться здесь и сейчас невероятно вдохновляюще. Лично я и все члены «Белой Руси» поддерживают связь поколений и ратуют за преемственность. В своей работе всегда стараюсь созидать и быть на позитиве. На мой взгляд, важно быть человеком действия: делать, а не говорить, — поделилась Светлана Владимировна.

0W1A1790.JPG

Полученные награды – это повод работать еще усерднее на благо страны и родного Гродно. Трудолюбивые люди нашего региона прилагают все усилия, чтобы он развивался и процветал.

0W1A1815.JPG
0W1A1810.JPG

Организации, занесенные на областную Доску почета по итогам 2020 года: 

Открытое акционерное общество «Гродненская табачная фабрика «Неман»

Открытое акционерное общество «Гроднопромстрой»

Гродненский филиал республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

Гродненское городское торговое унитарное предприятие «Купалинка»

Государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования»

Учреждение здравоохранения «Гродненская университетская клиника»

Государственное учреждение здравоохранения «Гродненская областная станция скорой медицинской помощи»

Государственное учреждение «Областной диспансер спортивной медицины»

Лауреаты премии «Человек года Гродненщины»

Аблажевич Евгения Михайловна, директор общества с ограниченной ответственностью «Тринити Инвест», г. Гродно

Адамчук Светлана Михайловна, учитель музыки государственного учреждения образования «Гродненская городская гимназия»

Варяница Светлана Владимировна, заместитель председателя Гродненской областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Милейко Андрей Михайлович, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1  Ленинского района Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

Шунейко Елена Феликсовна, методист выставочного зала государственного учреждения культуры «Гродненский областной методический центр народного творчества»

Чернышев Юрий Степанович, генеральный директор открытого акционерного общества «Гродненская табачная фабрика «Неман»

Щука Виктор Иванович, начальник региональной дирекции по Гродненской области открытого акционерного общества «Белагропромбанк».

0W1A1736.JPG
0W1A1755.JPG
0W1A1758.JPG
0W1A1765.JPG
0W1A1769.JPG
0W1A1773.JPG
0W1A1778.JPG
0W1A1779.JPG
0W1A1785.JPG
0W1A1793.JPG
0W1A1797.JPG