Нельзя забыть. В Беларуси снимут фильм о жизни в Минском гетто во время Великой Отечественной войны

Нельзя забыть. В Беларуси снимут фильм о жизни в Минском гетто во время Великой Отечественной войны

Проект посвящен патриотическому воспитанию молодежи.

Национальная киностудия «Беларусьфильм» совместно с ООО «БелПатриот» приступило к производству фильма под названием «Близнецы». Этот проект посвящен патриотическому воспитанию молодежи.

Действия картины развиваются в период Великой Отечественной войны – весной-осенью 1941 года. А в центре сюжета будет судьба советских детей в Минском гетто. Одним из основных эпизодов фильма станет жизнь детей в детском доме на территории Беларуси в военное время.

В качестве режиссера фильма выступит Александр Станиславович Франскевич-Лайе. В 2008 году его номинировали на премию ТЭФИ «В июне 41-го». Также сейчас ведутся поиски юного актера на главную роль.

«Беларусьфильм» и кинокомпания «БелПатриот» ищут главного героя: мальчика в возрасте 6-10 лет еврейской типажности, худощавого телосложения. Обязательное условие – ребенок должен быть игровым. Желательно с опытом в съемках.

Фото (портрет+полный рост) с данными ребёнка (имя, возраст и рост), телефон родителя – присылайте на электронную почту castingbliznecy2021@gmail.com.