«Нет ничего дороже мира, дружбы и согласия между народами». Гродненцы, побывавшие на фестивале «Славянский базар в Витебске», поделились своими впечатлениями

Светлана Семенчук, Гродно:

Семенчук.JPG

– Стараюсь приезжать на фестиваль каждый год. Начиная с 2013, практически ни разу не пропустила это фееричное для нашей страны событие. Я знаю, как умеет удивлять и радовать форум искусств, поэтому уже в пути предвкушала, что все пройдет на высшем уровне. Так и оказалось. Город потрясающий – яркий, красивый, ухоженный, встретил улыбчивыми людьми и праздничной атмосферой.
Необыкновенно насыщенным и красочным получился концерт в ночь с 16 на 17 июля. Очень интересно было наблюдать за световыми эффектами. Сцена амфитеатра буквально утопала в красоте. Получила неисчерпаемый заряд бодрости. Примечательно, что на «Славянском базаре» мне удалось побывать как раз в день Союзного государства. Невозможно переоценить связь и дружбу двух братских народов. Я убеждена, что дружить и выстраивать мирные взаимоотношения нужно со всеми, но наши славянские люди – особенные. Так хочется, чтобы между нами никогда не было никаких разногласий. Славяне всегда должны оставаться одной дружной семьей. И подобные фестивали только способствуют единству внутри нашего государства и объединению братских народов.

Мария Гончар, Гродненская область: 

Гончар.JPG

– Вчера мне довелось вместе со своим коллективом побывать на открытии юбилейного «Славянского базара в Витебске». Это был потрясающий праздник! Хочется поставить его на повтор. Настолько масштабно, красиво, ярко, интересно все было организовано! Три часа концерта пролетели, как несколько минут. Я под большими впечатлениями, думаю, они еще надолго останутся в моем сердце. Спасибо организаторам, спасибо коллективам, артистам, и всем-всем, кто причастен к созданию этого потрясающего международного форума. Праздник удался!

Оксана Починчик, Гродно:  

Починсик.jpg

– Атмосфера в Витебске просто потрясающая! Так здорово лицезреть веселых, жизнерадостных и активных людей. Жизнь кипит, это не может не восхищать. Белорусский народ – сильный, мы никогда не сдадимся ни перед какими сложностями. Мы всегда будем вместе, в единстве и взаимопонимании, а фестиваль нас всех сплачивает. «Славянский базар» — это позитив, хорошее настроение и радостные эмоции, побольше бы таких праздников. Теперь с нетерпением будем ждать Фестиваля национальных культур в родном Гродно.

Жана Янушко, Гродненская область:

Янушко.JPG

–  Стать зрителем крупнейшего международного форума искусств – очень почетно для меня. То, что происходило на сцене летнего амфитеатра – просто восторг, я уверена, все те тысячи людей, которые находились там, со мной согласятся. Это непередаваемое чувство единства, взаимопонимания, гармонии со всеми, кто был там. Все мы – белорусы, наши славянские братья, друзья из разных стран мира — в очередной раз продемонстрировали, что нет ничего важнее мира и согласия, дружбы между народами. Хочется пожелать фестивалю и всем его организаторам лишь процветания! Пусть он и дальше из года в год проходит на нашей родной белорусской земле.

Вероника Захарчук, Гродно:

Захарчук.JPG

– На «Славянском базаре» я мечтала побывать давно, несколько раз поездки откладывались по разным причинам. И вот, наконец, сегодня я здесь, среди тысяч других гостей и зрителей фестиваля. Душу будоражат самые приятные эмоции. Впечатлил сам город Витебск. Очень люблю живые концерты, поэтому с нетерпением жду, когда смогу насладиться яркими выступлениями артистов на сцене летнего амфитеатра. Побывать в нем, кстати, тоже было моей маленькой мечтой.

Юлия Панцевич, Гродненская область: 

Панцевич.JPG

– Доброжелательная атмосфера, очень красивый город, приветливые люди и ощущение праздника вокруг. Именно так мне запомнится юбилейный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В Беларуси много добрых, ярких, масштабных праздников и традиций, но фестиваль в Витебске – особенный. Это визитная карточка нашей страны. Из года в год мы демонстрируем свое единство и дружелюбие, показываем, что наш белорусский народ, несмотря ни на что, бережно хранит свои традиции. Пусть так будет всегда!