Обломки пропавшего на Камчатке Ан-26 найдены около поселка Палана

Обломки пропавшего на Камчатке Ан-26 найдены около поселка Палана

По предварительным данным, выживших при крушении нет.

Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании «Камчатское авиапредприятие» Алексей Храбров.

«Да, нашли обломки самолета. Где и при каких обстоятельствах, сказать не могу. Завтра только может быть информация. На место полетит самолет с утра, вертолет начнет работать», — сказал он.

Ранее об обнаружении обломков самолета ТАСС сообщил источник в экстренных службах. «Обломки самолета обнаружены неподалеку от поселка Палана. Перед падением он столкнулся с сопкой, что привело к разрушению самолета», — сказал собеседник агентства.

Ан-26 перестал выходить на связь в районе Паланы, когда начал снижение при посадке. Во время полета экипаж не сообщал о проблемах на борту.

В Росавиации заявили о сложных погодных условиях в районе происшествия. При этом синоптики рассказали, что на маршруте наблюдалась сплошная облачность на высоте 300-600 м, однако горизонтальная видимость оставалась хорошей (50 и более км), а ветер был слабый — 2-8 метров в секунду.

Следствие рассматривает три версии катастрофы: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности самолета или ошибка пилотирования.

В экстренных службах ТАСС заявили, что перед вылетом самолет был технически исправен. В компании «Камчатское авиапредприятие» сообщили, что экипаж самолета был опытным.