По уважительным причинам и с подтверждающим документом. Для прохождения ЦТ в резервные дни в области зарегистрировались 48 человек

По уважительным причинам и с подтверждающим документом. Для прохождения ЦТ в резервные дни  в области зарегистрировались 48 человек

Сдавать ЦТ в резервные дни гродненские абитуриенты будут в корпусе ГрГУ имени Янки Купалы по улице Захарова, 32.

Каждую вступительную кампанию абитуриентам, которые по уважительной причине не смогли присутствовать в основные дни (в этом году с 16 июня по 8 июля), предоставляется возможность сдать централизованное тестирование в резервные дни.

Начальник Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи ГрГУ им. Я. Купалы Аксана Валюк рассказала, что к уважительным причинам сдачи ЦТ в резервные дни относятся, к примеру, заболевание абитуриента, участие в международных соревнованиях и конкурсах, сдача государственных экзаменов, утрата документа, удостоверяющего личность, или другие не зависящие от абитуриента обстоятельства. Также право сдать тестирование в резервный день есть у тех, кто по состоянию здоровья покинул пункт тестирования в основной день. Этот факт фиксируется в пропуске участника тестирования.

– Каждое заявление на прохождение ЦТ в резервные дни организационная комиссия рассматривала индивидуально. Главное условие – у абитуриента, который регистрируется на тестирование в резервный день, должен быть документ, подтверждающий уважительную причину неявки в основные дни, – сказала Аксана Валюк. – Такими документами могут быть: медицинская справка, командировочные удостоверение и другие.

Сдавать тестирование в резервные дни гродненские абитуриенты будут в корпусе Гродненского университета имени Янки Купалы по улице Захарова, 32. Начало тестирования – в 11.00. Условия сдачи такие же, что и в основные дни: абитуриент должен иметь с собой паспорт, пропуск, черную гелиевую ручку.  Запрещено проносить средства приема, хранения и передачи информации, а именно мобильный телефон и другие гаджеты. Сертификаты начнут выдавать с 23 июля в ГрГУ им. Янки Купалы.
 Более 900 абитуриентов зарегистрировались для прохождения ЦТ в резервные дни

Какие дни назначены резервными?

14 и 16 июля – белорусский и русский языки;

14 и 18 июля – обществоведение, математика биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время).