Сергей Рачковский и Анна Харута о любви к Родине: любить не просто так, а что-то делать, быть хозяином на своей земле (+видео)

Сергей Рачковский и Анна Харута о любви к Родине: любить не просто так, а что-то делать, быть хозяином на своей земле (+видео)
Председатель РОО «Патриоты Беларуси» Сергей Рачковский и заместитель председателя РОО «Патриоты Беларуси» Анна Харута в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ ответили на вопрос, какую формулу любви к Родине они вывели для себя за последний год.
Анна Харута: «И он не будет оправдываться, что уборщица не пришла или еще что-то. Если нужно, он сделает сам».
Сергей Рачковский: «Это настоящий хозяин. И до тех пор, пока у нас в обществе будет отношение не хозяйское, а потребительское, наверное, ни к чему хорошему мы не придем. Поэтому нужно в первую очередь вот здесь менять, это понятие. Не стесняться поднять бумажку, которая упала мимо урны, не стесняться поднять чужую бумажку, которая упала мимо урны».

Анна Харута привела пример того, как люди сообща боролись со стихией, чтобы сберечь палатку с экспонатами историко-патриотического клуба.

Анна Харута: «В Витебске начался ураган, и люди начали убегать с площади, а некоторые остановились, потому что у нас одну из палаток, которая задействована была историко-патриотическим нашим клубом, макеты, оружие выставлены были, одежда. И палатку эту начало срывать. Люди просто навалились и держали ее, пока все не закончилось».

Сергей Рачковский: «Да, поэтому, проходя мимо и смотря, ни к чему мы не придем. Быть хозяином на своей земле – и в течение времени все у нас будет хорошо».

Анна Харута: «Я бы еще хотела добавить, что нет больших и маленьких дел. Все вместе, что тебе по силам, бери и делай. Это вот и будет формировать наше будущее».

#ситуация в Беларуси #РОО «Патриоты Беларуси»