Вопросы торговли, жилищно-коммунального хозяйства и вакцинации. Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев выслушал обращения зельвенцев

Вопросы торговли, жилищно-коммунального хозяйства и вакцинации. Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев выслушал обращения зельвенцев

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев с рабочим визитом посетил Зельвенщину.

Юрий Хаджимуратович провел прямую линию не только с зельвенцами, но с жителями области и посетил несколько производственных объектов района.За два часа работы помощнику Президента на телефонную линию поступило 15 звонков.

Первые обращения касались жилищно-коммунального хозяйства. Так, двое деречинцев просили содействия в проведении в агрогородке (по улице Зеленой) водопровода, по причине значительного снижения в колодцах домовладений уровня воды.

Двух жителей поселка интересовала тема развития района: открытия новых предприятий и дальнейшей судьбы недостроенного комплекса зданий в деревне Лавриновичи.

Жительница деревни Самаровичи обратилась к Юрию Караеву с просьбой убедить представителей местной власти возобновить функционирование в населенном пункте магазина (торговая точка закрыта в связи с нерентабельностью) и подкорректировать организацию работы автолавки.

Поступили на прямую линию и критические замечания о некорректном поведении работников РУП ЖКХ и Зельвенского района газоснабжения, Волковысского ГАИ и РОВД. Поднимался также вопрос вакцинации в Зельве.

Кроме того, были звонки из других регионов области: Гродненского, Волковысского, Сморгонского.

Все обращения Юрий Караев взял под личный контроль. После детального изучения проблемных моментов компетентными службами и вертикалью власти, ответы будут направлены заявителям.

В ходе рабочего визита помощник Президента посетил Зельвенский РОВД, ветропарк и филиал “Князево”.

#власть на связи #власть #новости регионов #Зельва