Жительница Лиды по поддельному рецепту приобрела в одной из аптек г.п. Кореличи таблетки «Димедрола»

Криминальная неделя

Оперативка за период с 21 по 27 июня

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 67 заявлений и сообщений, 8 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 29 – об административных правонарушениях, 30 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 15 правонарушителей.

В начале апреля 37-летний и 47-летний ранее судимые жители Кореличского района украли со двора дачи в деревне Кайшовка 580 кг лома черного металла на сумму 303 рубля. Возбуждено уголовное дело.

17 апреля жительница г. Лида по поддельному рецепту приобрела в одной из аптек г.п. Кореличи таблетки «Димедрола». По информации правоохранителей, то же мошенница проделала на территории Лидского и Новогрудского районов. Возбуждено уголовное дело по ст. 380 ч. 1 (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов).

В ходе специальной операции «Мак» 24 июня на приусадебном участке жителя д. Акановичи обнаружено и уничтожено 2 кг 168 гр масличного мака. Составлен административный протокол по ст. 17.1 КоАП РБ.

25 июня на бесхозных участках в деревнях Цирин и Бурдевичи обнаружено и уничтожено 0,325 гр дикорастущего мака.

По материалам Кореличского РОВД