Александр Лукашенко — участникам автопробегов «За единую Беларусь», которые отметили годовщину: Вы уже взрослые!

Александр Лукашенко - участникам автопробегов "За единую Беларусь", которые отметили годовщину: Вы уже взрослые!
Участники автопробегов «За единую Беларусь» отметили 21 августа годовщину с того самого момента, когда в августе прошлого года состоялся первый подобный автопробег. С тех пор автолюбители-патриоты исколесили всю страну, значительно пополнили свои ряды и оформились в полноценное общественное объединение «Патриоты Беларуси», сообщает БЕЛТА.

В сегодняшнем автопробеге приняла участие и пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, которая передала участникам движения подарок к знаменательной дате от белорусского лидера — государственный флаг Республики Беларусь с личной подписью Александра Лукашенко. Своей рукой на флаге он написал такие слова: «Вы уже взрослые!».

Подробностями пресс-секретарь поделилась сегодня в эфире YouTube-канала «Главный. Тур». «С первых дней возникновения этого движения Президент за ним конечно следил. Для многих простых людей, для нас с вами тогда эти выезды, эти люди стали настоящим глотком воздуха. Президент тогда тоже сразу обратил на это серьезное внимание», — отметила Наталья Эйсмонт. Она отметила, что ее личная годовщина участия в автопробегах «За единую Беларусь» исполнится 29 августа.

Пресс-секретарь констатировала, что это движение уже обрело форму. «И конечно теперь они хотят обрести свой дом (есть уже кое-какие планы, наметки) — офис, штаб этой организации. И Президенту мгновенно пришла эта идея — он захотел передать даже не подарок, а символ, чтобы это было знаковым символом именно для этого их нового дома. И тогда возникла эта идея — государственный флаг. Президент своей рукой написал им: «Вы уже взрослые!». Год прошел — вы уже взрослые», — рассказала Наталья Эйсмонт.

#Президент #автопробег «За единую Беларусь»