Красный Крест проводит благотворительную кампанию «Соберем детей в школу»

С 6 августа по 15 сентября Белорусское Общество Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Соберем детей в школу».

В ее ходе Белорусский Красный Крест помогает подготовить к школе детей из семей, которые находятся в социально опасном положении, детей с инвалидностью, детей из семей беженцев, а также другие категории детей, которые нуждаются в помощи.

Благодаря сбору помощи, осуществляемой в рамках благотворительной кампании, в этом году к школе будет подготовлено не менее 7 тысяч детей по всей Беларуси. По результатам проведения благотворительной кампании для детей будут сформированы портфели, в которые войдет все необходимое для обучения в школе.

Принять участие в благотворительной кампании может каждый. Если вы физическое лицо, вы можете сделать пожертвование через ЕРИП или, встретив наших волонтеров в торговых точках, передать заранее купленные школьные принадлежности. К кампании «Соберем детей в школу» может присоединиться и бизнес, организовав сбор у себя в компании или оказав спонсорскую помощь.

Светлана САНЦЕВИЧ,

председатель Кореличской РО БОКК