Областной туристический слет провели спасатели Принеманья

Областной туристический слет провели спасатели Принеманья

Программа мероприятия включала одиннадцать различных конкурсов.

С 13 по 15 августа в Лидском районе на берегу реки Неман прошел областной туристический слет, посвященный Году народного единства и популяризирующий здоровый отдых. Спасатели возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны у деревни Селец и почтили память героев минутой молчания.
41.jpg
40.jpg
В турслете приняли участие двадцать команд, представляющих горрайотделы по чрезвычайным ситуациям региона, а также команда пожарного аварийно-спасательного отряда и областного управления МЧС.
1.jpg

Программа мероприятия включала одиннадцать различных конкурсов.

2.jpg

28.jpg

22.jpg

30.jpg

48.jpg

В конкурсе «Визитная карточка подразделения» лидером стала команда областного управления МЧС. В музыкальном конкурсе «Песня слёта» лучшим признан хит в исполнении представителей Сморгонского райотдела МЧС. В состязаниях «Сумо» и «Перетягивание каната» победили дятловские спасатели. В «Метании бревна» сильнейшими оказались работники Островецкого района. В конкурсе «Кулинария» фирменное блюдо от мостовских спасателей признано лучшим. В конкурсе «Кольца» победителями стали работники Зельвенского райотдела МЧС, а в волейболе — команда Гродненского городского отдела МЧС. Самыми меткими в «Дартс» оказались представители Вороновского райотдела МЧС, самыми быстрыми и ловкими в «Эстафете» команда Гродненского районного отдела МЧС. В конкурсе «Лучший быт команды» победителем признана команда пожарного аварийно-спасательного отряда.
5.jpg

25.jpg

36.jpg

34.jpg

31.jpg

По итогам трехдневных состязаний места победителей распределились следующим образом:
1 место — команда Гродненского районного отдела МЧС
2 место — команда Лидского райотдела МЧС.
3 место – команда Берестовицкого райотдела МЧС.

Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза вручил победителям и призерам кубки, грамоты и полезные подарки.

20.jpg

19.jpg

6.jpg

18.jpg

10.jpg

8.jpg
От совместного дружественного времяпровождения у участников слёта остались отличные впечатления, хорошее настроение, памятные сувениры и фотографии.

12.jpg

#МЧС #отдых и туризм #турслет #ЗОЖ