Продолжается оперативно-тактическое учение с Гродненской пограничной группой

Фото ГПК
Фото ГПК

Продолжается комплексное оперативно-тактическое учение с Гродненской пограничной группой. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПК.

«В ходе комплексного оперативно-тактического учения с Гродненской пограничной группой 4 августа осуществлено частичное отмобилизование мобилизационного резерва пограничной группы, в результате которого из запаса призвано более 1600 военнообязанных, привлечено 8 единиц транспортных средств. В подборе и поставке военнообязанных и транспортных средств принимали участие 7 военных комиссариатов Гродненской и Минской областей», — рассказали в ГПК.

Мобилизационный резерв Гродненской пограничной группы предназначен для наращивания ее возможностей по усилению охраны государственной границы и всестороннему обеспечению служебно-боевой деятельности.

«Необходимо отметить качественное поддержание взаимодействия между Гродненской погрангруппой и военными комиссариатами Гродненской и Минской областей», — отметили в ведомстве.

В завершение данных мероприятий будут сформированы подразделения мобилизационного резерва, в дальнейшем проведена их подготовка к выполнению задач по охране государственной границы Беларуси согласно замыслу комплексного оперативно-тактического учения.

БелТА