В Гродненской области с июля пресечено более 1,3 тыс. нарушений ПДД мотоциклистами

В Гродненской области с июля пресечено более 1,3 тыс. нарушений ПДД мотоциклистами

С 1 июля на территории области пресечено более 1300 нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспорта.

На сегодняшний день по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 13 автоаварий, в которых 2 человека погибли и еще 13 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Реагируя на складывающуюся обстановку инспекторы ДПС направлены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств и выявлению конструктивно измененных, незарегистрированных в установленном порядке мотоциклов и мопедов.

Так, только с 1 июля на территории Гродненской области пресечено более 1300 нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспорта, из них 21 водитель сел за руль в нетрезвом состоянии и еще 68 не имели права управления. За совершение таких и других грубых административных правонарушений мотоциклы доставляются на штрафстоянку.

Qf2nKFG2ZuQ.jpg

К примеру, вчера сотрудниками ГАИ задержан мотоцикл «Сузуки» с видоизменённым номерным знаком. Для установления всех обстоятельств мотоцикл был доставлен в РОВД.

Госавтоинспекция еще раз предупреждает всех любителей «погонять» по улицам нашего города и других населенных пунктам с превышением допустимой скорости, при этом грубо игнорируя все нормы поведения на дороге, что к ним будут и впредь применяться только самые жесткие меры ответственности, вплоть до изъятия мототранспорта.