В Кореличском районе проходит первый этап акции «В центре внимания – дети!»

В Кореличском районе проходит первый этап акции «В центре внимания – дети!». Работники районного отдела МЧС организовали профилактическое мероприятия в торговом центре, который специализируется на реализации школьной одежды и принадлежностей.

Взрослым и детям напомнили правила поведения на игровой площадке, в деревне, на улице, дома и в школе. Желающим предложили пройти «Экзамен по безопасности». Экзаменуемым необходимо было выполнить задания на пяти интерактивных площадках, за успешное прохождение выдавали наклейки, а собрав всю коллекцию в «Дневнике безопасности», участники получали сертификат о сдаче экзамена и полезную наглядно-изобразительную продукцию.

МЧС напоминает, что при обнаружении пожара следует немедленно сообщить об этом по телефонам 101 или 112. До прибытия подразделений МЧС примите меры по тушению огня подручными средствами. Если пламя не удалось остановить в течение первой минуты, покиньте помещение, плотно закрыв за собой окна и двери. Оповестите соседей, помогите эвакуироваться старикам и детям. Дожидайтесь прибытия пожарных подразделений на безопасном расстоянии.

Более подробную информацию читайте на нашем сайте grodno.mchs.gov.by и в группе Вконтакте «МЧС Гродно».