Брендированная остановка от МЧС появилась в агрогородке Красное

Не совсем обычная остановка в стиле МЧС появилась в агрогородке Красное в шаговой доступности от средней школы и детского сада. 

Здесь свое место нашли герои креативной рекламы от спасателей «Жизнь – это не кино», которые напоминают о безопасности жителям района. Эта серия билбордов от спасателей посвящена историям о героях, у которых фантастические способности. Но, увы, в реальной жизни люди не обладают сверхчеловеческой силой, реакцией или ловкостью, не умеют летать, высоко прыгать или регенерировать свое здоровье. Нам неподвластно беспрепятственно пройти сквозь горящий дом, пробыть под водой десятки минут или моментально среагировать на критическую ситуацию. Обычный человек – хрупок и уязвим. Серия билбордов «Жизнь – это не кино» в оригинальном формате рассказывает, что в нашей жизни не должно быть места необдуманным «подвигам», которые могут привести к печальным последствиям.

На остановке можно запомнить, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, и узнать, как найти правильный выход из трудного или опасного положения. 

– Здесь собраны самые главные правила безопасности, которые должен знать и взрослый, и ребенок, – отметил начальник Кореличского РОЧС Денис Стодольник. — Эту остановку ежедневно посещает большое количество детей и взрослых. Теперь в ожидании автобуса скучать не придется ни детям, ни взрослым. Особые слова благодарности хочется выразить правлению СПК «Маяк-Заполье», благодаря которому идея брендированной остановки воплотилась в жизнь.

Участие в открытии остановочного пункта приняли заместитель председателя райисполкома Евгений Чичкан, начальник РОЧС Денис Стодольник, председатель РО ОСВОД Александр Кандрусик, директор Красненской средней школы Наталья Бурак и учащиеся школы.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора