«Чтить память тех, кто объединял и защищал страну». В областном сборном пункте военного комиссариата прошел митинг, посвященный Дню народного единства

«Чтить память тех, кто объединял и защищал страну».  В областном сборном пункте военного комиссариата прошел митинг, посвященный Дню народного единства

Митинг, посвященный Дню народного единства, состоялся в областном сборном пункте военного комиссариата.

Значимость нового государственного праздника, который в нашей стране отмечается впервые, уходит корнями в 1939 год, когда была восстановлена историческая справедливость по отношению к белорусскому народу.

IMG_4158.JPG

Военный комиссар Гродненской области Вячеслав Раманенко выразил уверенность, что праздник является символом единения и движения вперед.

IMG_4151.JPG

– История доказала, что наш народ всегда был силен единством, патриотизмом и готовностью отдать свою жизнь за родину. Единство означает чтить традиции, которые достались нам от предыдущих поколений, понимать друг друга, всегда быть в одном строю для решения любых задач, –отметил Вячеслав Раманенко. – Белорусский народ всегда был выдержанным, что позволило выстоять в годы Великой Отечественной войны, в кратчайшие сроки восстановить страну из пепла и руин, не допустить развязывания третьей мировой войны и создать такую красивую и мирную Беларусь, в которой мы сегодня живем.

IMG_4164.JPG
IMG_4169.JPG
На митинге присутствовал участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Леонид Данилов. Он поздравил всех собравшихся с праздником и выразил благодарность командованию военного комиссариата, которое не забывает ветеранов и всегда приглашает их на все знаковые мероприятия.

IMG_4160.JPG

IMG_4180.JPG

Ветеран военного комиссариата Гродненской области Валерий Овтученников поделился:

IMG_4183.JPG

 Белорусский народ, любящий свою родину, очень долго ждал, когда сможет воссоединиться с ней. В 1939 году объединение наконец состоялось, свиделись родственники и началась новая жизнь. Правильно, что праздник стал государственным, ведь надо чтить память тех, кто объединял и защищал нашу стран.После завершения митинга состоялся просмотр исторического фильма о событиях 1939 года.

IMG_4177.JPG

IMG_4175.JPG

Гродненская правда