Молодые специалисты делятся впечатлениями после празднования Дня народного единства

— Я родился и вырос в Пинском районе Брестской области. После окончания школы поступил в Гродненский аграрный университет на специальность «агрономия». Изначально распределился в Пинский район, параллельно прошел срочную военную службу в городе Минске. После службы женился и хотел попасть на работу в один район с супругой. Мы подошли к председателю райисполкома, чтобы найти обоим место работы, поскольку оба молодые специалисты. Так я и пришел на работу в Кореличский районный исполнительный комитет, — поделился Илья Самуйлик. — Теперь я начальник отдела организации производства и механизации управления сельского хозяйства и продовольствия. А моя жена — социальный педагог в средней школе №2 г.п. Кореличи. Работой я очень доволен. Старшие коллеги всегда помогут, подскажут, где не понимаю, научат, если что-то не умею. Очень приятно, что сегодня для молодых специалистов было организовано такое масштабное мероприятие. Экскурсия на «Кореличи-Лён» была для меня крайне познавательной, особенно учитывая специфику моей работы.  Было интересно увидеть производство изнутри.

— Родом я из города Орска Оренбургской области, в Беларусь мы с семьей переехали, когда мне было 3 года, с тех пор жили в Барановичах, — рассказала Ольга Смертина. — Я окончила Барановичский государственный университет по специальности «иностранные языки». Сейчас работаю учителем английского языка в Лукской средней школе. Честно говоря, я очень не хотела ехать на работу в Кореличский район, потому что здесь нет железной дороги, домой добраться можно только на маршрутках и автобусах, а я очень люблю поезда. Однако мой куратор сказал, что здесь одна из лучших школ среди имеющихся заявок, и не ошибся. Мне очень нравится коллектив, люди здесь приятные, дети тоже чудесные. Мне предоставили жилье, частный домик, где мы поселились с еще одной молодой учительницей. Сегодня мы с ней также приехали на мероприятие. Мне очень запомнилась посадка аллеи в сквере Артюха. Я посадила первое в своей жизни дерево и получила невероятный заряд эмоций. Мне очень понравилась экскурсия по Мирскому замку, у нас была очень харизматичная экскурсовод Елена Николаевна. Атмосфера замка просто неповторимая, у нас даже было свободное время, чтобы самостоятельно посетить отдаленные башни, это очень здорово.

— Родилась и училась я в городе Гродно. После окончания Гуманитарного колледжа имени Янки Купалы, приехала в Кореличи по распределению. Сейчас я воспитатель в детском саду. Коллективом на рабочем месте я очень довольна, люди у нас добрые и отзывчивые, — поделилась впечатлениями Диана Бохан. — Сегодняшнее мероприятие произвело на меня теплое впечатление. Особенно экскурсия по Мирскому замку. Я никогда раньше в нем не бывала, мне было очень интересно узнать историю замкового комплекса и увидеть его собственными глазами.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора