Ответы на вопросы, которые прозвучали 19 августа во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства

Жители деревни Миратичи пожаловались на перебои в работе компьютера в почтовом автомобиле.

Ответила начальник Кореличского участка узла почтовой связи Татьяна Самец:

— В передвижном отделении почтовой связи (далее – ПОПС-1) сетевое соединение обеспечивается при помощи сотовой мобильной связи и подключено при помощи 3G-модема. Сим-карта используется от оператора связи А1. Данный оператор показывает наиболее устойчивый сигнал во всех населенных пунктах обслуживания ПОПС-1. Для данного передвижного почтового отделения в 2020 году был закуплен новый ноутбук, который по техническим характеристикам соответствует всем потребностям используемого программного обеспечения. Компьютерная техника в ПОПС-1 находится в технически исправном состоянии.

Кроме того, в ПОПС-1 имеется выносная антенна для увеличения дальности сигнала сотовой связи.

Периодически в нескольких населенных пунктах наблюдается плохое качество сигнала сотовой связи.

Проблемы могут быть на стороне НКФО «ЕРИП». Это в свою очередь не позволяет нам осуществлять платеж в адрес поставщика услуг, в том числе коммунальных платежей.

 

Просьба установить в д. Миратичи по ул. Молодёжной дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч.

Ответил начальник отдела внутренних дел Новогрудского районного исполнительного комитета Рустам Вагабов:

— Межрайонный отдел ГАИ по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов Новогрудского РОВД считает нецелесообразным установку дорожного знака 3.24.1 «Ограничение максимальной скорости 40» по ул. Молодёжной в д. Миратичи в связи с крайне низкой интенсивностью движения транспортных средств и пешеходов, а также отсутствия случаев совершения дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет.

Почему в магазинах «Родны кут» в д. Миратичи и агр. Райца на одни и те же продукты разные цены?

 

Ответила заместитель директора Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества Анастасия Урбанович: 

— Во всех торговых объектах филиала имеется единый подход к формированию цен на реализуемый ассортимент товаров. В связи с открытием в агр. Райца торгового объекта-конкурента, а также с целью стимулирования покупательского спроса в магазине «Мини-маркет Родны кут» агр. Райца приказом директора филиала была снижена торговая надбавка на некоторые виды колбасных изделий.

Приказом № 259 от 19 августа 2021 г. размер торговой надбавки на колбасные изделия приведен к уровню торговой надбавки всех объектов.