Победителями фотоконкурса «Родные сердцу уголки» стали Полина Макаревич из агрогородка Жуховичи и Екатерина Мазало из г.п. Кореличи

В канун Дня народного единства редакция газеты «Полымя» провела фотоконкурс «Родные сердцу уголки». На конкурс пришло 36 фоторабот, отражающих красоту родного края и людей, живущих в нем.

По мнению редакционного жюри, лучшей стала фотография Полины Макаревич из агр. Большие Жуховичи.

 

Вот что написала нам Полина:

— Я родом из д. Большие Жуховичи Кореличского района. ​ Очень много значит в моей жизни это скромное местечко, как для Пушкина – Михайловское, для Толстого – Ясная Поляна. И есть в нашей деревне такое место, у него нет названия, а я его называю «Дуб моего детства». Именно в этом месте я испытываю легкость в душе. Я вспоминаю жаркие летние денёчки, когда мы с папой на велосипедах ездили в лес по грибы, и на обратном пути останавливались, чтобы посидеть в тени векового дуба. И теперь, приезжая в деревню, после городской суеты, я приезжаю к своему дубу и предаюсь размышлениям.

15 сентября пользователи нашего сайта путем голосования также смогли выбрать понравившуюся фотографию. Больше всего голосов было отдано фото, на котором изображена девочка. Автором является Екатерина Мазало из г.п. Кореличи. По словам Екатерины, это был ее первый опыт в портретной съемке, и он оказался довольно непростым, ведь детей в съемку нужно вовлечь.

Мы поздравляем победителей и приглашаем их в редакцию газеты за заслуженными подарками! Всем спасибо за участие! 

С уважением — администрация газеты «Полымя»