Участница форума «Беларусь адзіная», начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Санчук: «Информационный вакуум нужно заполнять качественным содержимым»

Более 200 участников собрал в Гродно 2 сентября областной форум «Беларусь адзіная», передает корреспондент БЕЛТА.

В зале Гродненского областного драматического театра собрались представители идеологического актива, депутатского корпуса, общественных организаций и политических партий. Также участие в форуме принимают политологи, эксперты, медийные личности. Форум проходит в формате открытого диалога.

«Диалог с обществом, с различными его слоями, например молодежью, предпринимателями, идет постоянно. Сегодняшний форум — возможность собрать вместе тех людей, кто занимается вопросами идеологии, воспитания подрастающего поколения, работает в трудовых коллективах, и обсудить с ними наиболее актуальные вопросы», — отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк.

Среди тем, вынесенных на обсуждение, — подготовка изменений в Конституцию, перспективы развития страны и региона, взаимодействие с соседями и многое другое, а также вопросы внутренней и внешней политики.

В форуме приняла участие делегация Кореличского района в составе председателя районного Совета депутатов Александра Шкадова, заместителя председателя райисполкома, председателя РО РОО «Белая Русь» Евгения Чичкана, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председателя РО РОО «Белорусский союз женщин» Инны Санчук, заведующего сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Геннадия Карполенко.
— Поднимаемые на  форуме «Беларусь адзіная» вопросы актуальны для каждого белоруса, — подчеркивает Инна Санчук. —  Кроме этого, всегда читаю в соцсетях посты политологов  А. Шпаковского и А. Дзерманта и давно хотела поприсутствовать на мероприятиях с их участием. Сказано многое, но главные посылы для специалистов, занимающихся идеологической работой,   — внимательное отношение к людям, заполнение информационного вакуума достижениями конкретных людей, региона, страны, пробуждение в каждом белорусе чувства гордости за свою малую и большую Родину. Основные принципы в работе лидеров женского движения — это поддержка женщин-матерей, особенно многодетных, и единства в семьях. Ведь дружная, крепкая, единая в действиях и традициях семья — это единая страна.

Фото Леонида Щеглова

1