В Кореличском районе лучшие труженики уборочной кампании получили профсоюзные награды

В Кореличском районе стало доброй традицией поощрять лучших работников, которые добились высоких результатов в ходе сельскохозяйственных работ. В хозяйствах Кореличского района продолжают чествовать тех, кто на уборке зерновых показал лучшие результаты. Сегодня поздравить лучших из лучших отправилась председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Пеньковская. Благодарственными письмами райкома профсоюза работников АПК и денежными премиями награждены 12 членов Белорусского профсоюза работников АПК.

– Каждый раз, когда профсоюзная организация отмечала лучших работников хозяйства благодарственными письмами, мы наблюдали за происходящим из окошка, – поделилась кладовщик зерносклада КУСП «Черняховский-Агро» Наталия Горон. – Всегда было так радостно за наших ребят, невольно сам думал: «Вот бы и ко мне когда-нибудь так приехали, тоже окажусь на страницах «Полымя». И вот этот день настал, хотя я совсем не ожидала. В этом году прошла моя третья уборочная кампания в хозяйстве. К работе я отношусь очень ответственно, занимаюсь координацией поставки зерна, стараюсь лишний раз все перепроверить. Я очень люблю свою работу, мне здесь очень нравится, у нас замечательный коллектив и хорошие условия труда.

– С 1980 года я работал в хозяйстве в Цирине, эту уборочную уже провел в объединенном хозяйстве, – рассказал тракторист-машинист СПК «Луки-Агро» Александр Троско. – 32 года я отработал на зерноуборочных комбайнах, даже на пенсии стремлюсь помочь на уборочной. Я убежден, что награды достоен абсолютной каждый работник хозяйства. Каждая работа у нас важна, каждый труд ценен, поэтому каждому я хочу пожелать здоровья и стремления вперед.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора