В Кореличском районе объявлен фотоконкурс «Это всё моя страна!», посвященный Дню народного единства

ИНСТРУКЦИЯ об организации и проведении районного фотоконкурса «Это все моя страна!», посвящённого Дню народного единства

  1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения районного фотоконкурса «Это все моя страна!», посвящённого Дню народного единства (далее – конкурс).
  2. Цели и задачи конкурса: формирование и укрепление у населения гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, чувства единства в преумножении исторического и духовного наследия, проявившегося в подвигах и достижениях белорусского народа, приобщение молодого поколения к историко-культурным ценностям, приобретенным совместными усилиями белорусского народа за годы независимости стран; воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой родине; отображение с помощью фотографии отношения к своей малой родине – поселку, деревне или его району.      Организаторами фотоконкурса являются: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома, ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».                                      
  3. Фотоконкурс проводится с 23 августа  по 14 сентября  2021 года.
  4. В фотоконкурсе могут участвовать все желающие (как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы), проживающие  на территории Кореличского района без возрастных ограничений.
  5. Фотографии, присылаемые на конкурс, должны  соответствовать номинациям конкурса «Это всё моя страна!». Свои работы необходимо прислать на электронный адрес Отдела методической работы ГУ «Кореличский РЦКиНТ» kor.omr@mail.ru  с пометкой фотоконкурс «Это всё моя страна!» (контактный телефон 70428).   В заявке указать  Ф.И.О. автора; год рождения;  место работы (учебы), номинация; название работы; контактный телефон.
  6. Работы принимаются строго до 13 сентября 2021 г. Каждый участник на конкурс предоставляет не более 3 фоторабот по заявленной номинации.

На конкурс НЕ принимаются фотографии плохого качества, с крупной датой и временем съемки, допускается обработка фотографий, разумное применение ретуши, подчеркивающий авторский замысел.

В случае несоответствия фотографии указанным выше правилам и условиям, добавленное фото будет снято с конкурса.

При отправке фотографий на электронный адрес Отдела методической работы ГУ «Кореличский РЦКиНТ» kor.omr@mail.ru вы автоматически даете согласие на дальнейшее использование фотоматериалов организаторам фотоконкурса, в том числе на выставке ГУ «Кореличский РЦКиНТ».

  1. Каждый желающий сможет проявить свое творчество и талант

предоставив самые интересные фото в следующих номинациях:

— «Мой посёлок — самый лучший!»;

— «Кореличчина в лицах и образах»;

— «Архитектура Кореличского района»;

— «Природа Кореличчины»;

Номинация «Приз зрительских симпатий» определится через  онлайн-голосование в социальных сетях:

ВКонтакте – https://vk.com/korelichskiyrtskint;

Одноклассники – https://ok.ru/profile/574350558124.

Здесь вы сможете онлайн отдать свой голос (лайк) за понравившуюся вам фотоработу.

  1. Победители фотоконкурса определяются по следующим критериям:

– соответствие теме конкурса;

– оригинальность;

– общее восприятие;

– художественный уровень фотоработы;

– оригинальность идеи и содержание работы;

– техника и качество выполнения.

  1. Подведение итогов и проведение церемонии награждения победителей фотоконкурса пройдет 17 сентября 2021г. в 17:30 во время торжественного открытия праздничного концерта «Вместе мы — Беларусь!», посвящённого Дню народного единства» в ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».
  2. Жюри определяет победителя в каждой номинации и награждает дипломом и памятным подарком за счет бюджетных средств. Жюри оставляет за собой право по итогам конкурса заявить о присуждении специального приза. Решение жюри обжалованию и пересмотру не подлежит.