В преддверии нового учебного года музей «Замковый комплекс «Мир» представил для посетителей новый продукт — семейную квест-экскурсию

В преддверии нового учебного года музей «Замковый комплекс «Мир» представил для посетителей новый продукт — семейную квест-экскурсию. И она оказалась интересной как детям, так и взрослым. На квест-экскурсию приехали гости из Минска. Участников игры ждали непростые испытания, над решением которых пришлось подумать всей семьей.

В процессе прохождения исторические реалии чередовались с увлекательными загадками и головоломками. В кого переодевался Кароль Станислав Радзивилл? Почему в озере долгое время тонули люди? И какие привидения гуляют в старинных стенах? Ответы на эти и другие вопросы участники узнали во время игры. Разгадывая задания, участникам пришлось вспоминать, как пользоваться компасом, а также представилась возможность сыграть в средневековую игру «Гусь».  В процессе игры они узнали не только легенды Мирского замка, но и расшифровали в музейных предметах тайные послания.

Своими впечатлениями о квест-экскурсии поделились Александр с супругой и их дочери Каролина и Надежда.

Надежда: «Наша команда получила позитивные эмоции, решать головоломки разного формата было интересно, и мы справились с заданиями».

Каролина: «Очень понравилось! Продуманный квест. В результате – у нас хорошее настроение. Обязательно приедем еще раз поиграть в другие квесты в музее!».

Александр: «Мы впервые приехали в Мирский замок. Несколько лет собирались и сегодня не разочаровались. Очень понравилось изучать музей, выполняя задания. Загадки не позволили скучать – мы все время двигались. Узнали много нового и интересного. Спасибо за квест-экскурсию!».

Наталья КОВАЛЕВИЧ,

научный сотрудник музея «Замковый комплекс «Мир»

Фото Вероники КРАСОВСКОЙ