Депутат Эльвира Сороко встретилась с коллективом Мирского профессионально-технического колледжа

7 октября в УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» состоялась встреча трудового коллектива колледжа с депутатом Совета Республики Национального собрания Эльвирой Сороко.

Эльвира Алексеевна в своем выступлении затронула вопросы, связанные с принятием новой редакции Кодекса страны об образовании,  и отметила важность участия педагогов в обсуждении положений будущего основного документа для сферы образования.

Также Эльвира Алексеевна рассказала о проводимой в парламенте работе, связанной с принятием новой Конституции страны. Она отметила планомерность данной работы и высокую ответственность всех парламентариев и представителей исполнительной власти в подходах, касающихся редакции положений будущего Основного закона страны. Также она призвала активно высказывать свое мнение по поводу изменений, вносимых в Конституцию, процедуры принятия данных изменений. Ведь такая возможность есть у каждого гражданина и трудового коллектива и данное мнение очень важно для представителей власти, что неоднократно подчеркивал Глава государства.

В своем выступлении Эльвира Сороко затронула и проблему противодействия распространению коронавирусной инфекции, отметив важность проводимой в стране вакцинации как единственно действенного инструмента в сдерживании пандемии и формировании коллективного иммунитета.

Эльвира Алексеевна внимательно выслушала мнения работников колледжа, касающиеся проблематичных моментов в образовательном процессе, политической жизни страны, и пообещала донести высказанное  мнение до сведения депутатов парламента страны.

Константин ПЕТРИМАН, заместитель директора УО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж»