Кореличчанка полтора года избивала бывшего мужа. Возбуждено уголовное дело

Криминальная неделя

Оперативка за период с 18 по 24 октября

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 52 заявления и сообщения, 20 из которых содержали сведения о признаках совершенных  административных правонарушений, 32 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 16 правонарушителей.

23 октября районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего неработающего жителя Кореличского района. 18 октября он навестил 65-летнего односельчанина и, когда хозяин отвлекся, украл у него 100 рублей. Правоохранители изъяли похищенное.

12 октября прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного, который с 7 по 19 августа разбил окно дачного дома в д. Оюцевичи и проник в дом.

19 октября возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного, который 18 октября с банковской карты 42-летней жительницы Кореличского района похитил 100 рублей. Оказалось, что женщина карту утеряла, а когда ей пришло сообщение о списании денег, обратилась в правоохранительные органы. Ведется проверка.

21 октября между неработающими 59-летним и 40-летним жителями г.п. Кореличи произошла пьяная ссора. В результате 40-летнему мужчине были нанесены удары стеклом и ногами.

22 октября прокуратура района возбудила уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Кореличского района, которая на протяжении полутора лет систематически избивала своего бывшего мужа. Бывшие супруги, хоть и развелись, но проживали вместе. Периодически между ними возникали конфликты, которые заканчивались рукоприкладством.

21 октября в отношении 26-летней жительницы райцентра возбуждено уголовное дело. Женщина, работая в должности продавца, присвоила 3655 рублей.

 

По материалам Кореличского РОВД