Поверивший антивакцинаторам пенсионер умер от коронавируса

Поверивший антивакцинаторам пенсионер умер от коронавируса
Печальная история произошла с 67-летним пенсионером из Ирландии, который находился в госпитале на лечение от коронавируса.

Из этой больницы его «спас» итальянский антивакцинатор, который уверял, что лечение убьёт пожилого мужчину, и тот действительно умер через несколько дней.

67-летний ирландец Джо Маккарон заболел коронавирусом и был госпитализирован из-за дыхательной недостаточности в одну из клиник своего городка. Однако 14 сентября в эту больницу прибыл знакомый пенсионера из Италии, являющийся убежденным антивакцинатором. Некий Антонио Мюредду (Antonio Mureddu) настоял на том чтобы пенсионера выписали из больницы, несмотря на протесты врачей. Самого Джо итальянец убедил в том, что продолжение лечения от коронавируса в условиях больницы его очень быстро убьёт.

Пациенты имеют право выписываться из больниц под личную ответственность, что и произошло. Однако менее чем через два дня несчастный ирландский пенсионер снова был доставлен в то же самое медицинское учреждение на скорой помощи. На это раз он страдал от тяжелейших расстройств дыхания. Мужчину вместо обычной палаты поместили в реанимационное отделение, а вскоре подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 24 сентября он всё-таки скончался от последствий коронавируса.

При этом в сети распространилось видео, на котором видно, как имеющего уже заметные проблемы с дыханием пенсионера его так называемый друг из Италии «выручает» из больницы. Итальянец активно спорит с врачами и настаивает на своей точке зрения. Многие антивакцинаторы убеждены в том, что вакцины «заражают людей коронавирусом», а лечение в больнице приводит их к смерти. Нынешняя история, к сожалению, в очередной раз демонстрирует, насколько эти абсурдные взгляды являются опасными для здоровья и жизни множества людей

medikforum.ru

Фото:unsplash.com