Школьников из-за ковидной ситуации не будут переводить на удалёнку

Школьников из-за ковидной ситуации не будут переводить на удалёнку

Усиление эпидрежима утверждено двумя ведомствами – здравоохранения и образования.

Школьников из-за непростой эпидситуации на дистанционное обучение переводить не будут, но дополнительные санитарные меры примут, об этом сообщает ОНТ.

Проветривание, разведение потоков учеников, маски, прогулки на свежем воздухе должны сдержать пандемию. Усиление эпидрежима утверждено двумя ведомствами – здравоохранения и образования. Сейчас посещаемость школ – 87%. Но болеют ученики не только ковидом. Уже начались сезонные простудные заболевания. Продолжается и вакцинация – более половины белорусских учителей привились от коронавируса.

Укол доступен и в отдалённых населённых пунктах. Накануне на велосипедах, тракторах и машинах съезжались к ФАПам жители Сенненского района.  За день мобильный пункт вакцинации обслуживает несколько сельских пунктов. Тех, кто не может прийти сам, доставляют к ФАПам, после прививки развозят по домам. Некоторым укол делают и дома. Красный Крест организовал такую выездную медуслугу в пяти районах Витебской области. Волонтеры рассказывают сельчанам и о преимуществе вакцинации, раздают листовки, где простыми словами о безопасности.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!