В Кореличах возле озера Быкова высадили аллею

В Кореличах возле озера Быкова высадили аллею лип в рамках благоустройства райцентра. В посадке деревьев участвовали представители общественных организаций РО ОО «Белая Русь», «БРСМ», Кореличского районного объединения организаций профсоюзов. К акции присоединилась молодежь и сотрудники РОЧСВ рамках мероприятия было высажено 90 лип.

– Всегда важно заниматься благоустройством своей родины, – отметила председатель Кореличского районного объединения организаций профсоюзов Лидия Шевко. – Мы хотим, чтобы наш поселок процветал, а мы могли жить в красивом, чистом, уютном месте. А для этого необходимо приложить усилия. Я уверена, что посаженные нами сегодня деревья будут расти долгие годы на радость всем кореличчанам.

– Мы высаживаем липовую аллею согласно проекту по благоустройству озера Быкова, – рассказала первый секретарь Кореличского РК ОО «БРСМ» Аксинья Ждан. – В дальнейшем здесь будет проложена дорожка, поставлены скамейки. Наши первичные организации в лице школьников и спасателей Кореличского РОЧС также активно участвуют в посадке аллеи для создания парковой зоны.

– В первую очередь мы здесь потому, что важно беречь природу, делать лучше наш родной поселок, высаживать новые деревья и убирать мусор. – уверен старшина отдела Кореличского РОЧС Артем Савко. – За время своей службы я участвовал в трех посадках аллей и леса в Кореличском районе, приятно знать, что внес вклад в природный ресурс своей Родины.

– Кореличский районный исполнительный комитет поставил план по благоустройству территории возле озера Быкова, дальнейшему обустройству здесь парковой зоны, создания пешеходной дорожки и скамеек для отдыха граждан, – поделился заместитель председателя Кореличского районного исполнительного комитета, председатель РО ОО «Белая Русь» Евгений Чичкан. – Работы по реализации данного проекта будут проходить в 2022 году. В этом году мы начали высадку аллеи, чтобы по окончанию благоустройства молодые деревца успели немного прижиться.

 

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора