В Кореличском районе пожилым оказывают помощь

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – День пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими к людям преклонного возраста. Это замечательная возможность выразить людям старшего поколения уважение и почтение, которые они заслужили  трудолюбием, неоценимым жизненным опытом  и мудростью. Говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

Общественные объединения района всегда присоединяются к поздравлению сотрудниками ЦСОН одиноких и одиноко проживающих  граждан. В этом году акция проходила на территории Малюшичского сельского Совета.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» вручила продуктовые наборы.

Председатель районной организации БОКК подарила пожилым инвалидам 1 и 2 группы ваучеры (один ваучер на сумму 135 белорусских рублей)  на приобретение товаров первой необходимости в сети магазинов  «Евроопт», «Хит!».

Забота о пожилых людях долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, а всегда были окружены вниманием и теплом.

Ольга Жук,

заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Фото Екатерины КУПРИЯНЧИК