В субботу начнется арктическое вторжение – резко похолодает

В субботу начнется арктическое вторжение – резко похолодает

Погода в ближайшие дни будет меняться с высокой скоростью.

В четверг начнет распространяться тёплый влажный воздух с юго-запада Европы, а в субботу начнется арктическое вторжение – резко похолодает. Погодные перепады будут сопровождаться перепадами атмосферного давления. Будет ветрено, дождливо и пасмурно, сообщает ОНТ.
В четверг во многих районах небольшие дожди. Атмосферное давление будет интенсивно падать. Утром температура воздуха от +9°C по востоку до +11°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11 °C в северных районах до +17°C по югу. К вечеру от +10°C по северу до +14°C по западу.

В пятницу метеоусловия будет определять североатлантический циклон, двигаясь через Балтийское море на юг Финляндии, он принесет много облаков и почти повсеместно кратковременные дожди. Ветер юго-западный порывистый, во многих районах сильный порывистый. Температура ночью +5…+11°C, днем от +7°C по северо-западу до +16°C по юго-востоку. С субботы начнут поступать неустойчивые прохладные воздушные массы с северо-запада Европы. Температура вновь устремится вниз и днем уже составит +5…+10°C. В воскресенье большая вероятность мокрого снега.